设为首页收藏本站

淮南查查网

搜索
广告
查看: 4268|回复: 8
收起左侧

[曝光台] 刚才在居仁村看到这个告示,但大对交的这个钱很是不解

[复制链接]
发表于 2017-12-7 09:53:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
刚才看到居仁村也有贴这个告示,但大家似乎对交的这个钱 很是不解。我们也问过物业,他们说 只知道600里有50是我们业主的电费,其他的不清楚。
这种问题该如何解决?

1.jpg
2.jpg

来源:Lii啊-
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 10:20:00 | 显示全部楼层
大通 区物价局接到举报后,第一时间约谈东华实业公司大通物业处,要求其提供预收费政策依据和情况说明,然后深入居仁村一区和三区,进行实地调查。经查,大通物业处《关于做好小区居民户表更换工作的通知》中的相关预收费项目没有政策依据,且用途与数额不合理。根据《安徽省物业管理条例》有关规定,责令其改正并停止违规收费行为。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 09:55:52 | 显示全部楼层
本帖最后由 alq 于 2017-12-7 09:59 编辑

不是南岭村的告示吗,咋居仁村了.电费预付这么多啊.建议楼主将此贴发到淮南市民心声里面,让供电局和物价局来回答.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 10:04:40 | 显示全部楼层
还是交吧,省得回来还要自己去交
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 10:32:35 手机wap | 显示全部楼层
不交可行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 18:00:25 | 显示全部楼层
希望能有后续报道.............,我们小区也弄这个来.............
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 21:23:25 | 显示全部楼层
淮矿的小区基本都是东华物业,电费多数也是东华代收,以后应该可以从网上直接交到淮南国电了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-8 00:19:18 手机wap | 显示全部楼层
什么
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-10 21:05:53 | 显示全部楼层
[s:79]
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|侵权投诉处理|联系我们|手机版|小黑屋|淮南查查网 ( 皖ICP备10201049号  

GMT+8, 2018-10-19 23:26 , Processed in 0.120244 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表