设为首页收藏本站

淮南查查网

搜索
查看: 15008|回复: 0
收起左侧

[宝宝教育] 【求助】2020年孩子上一年级,怎么办?是从大班转,还是幼儿园和小学学校对接呢?

[复制链接]
发表于 2018-11-26 13:26:06 手机wap | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
孩子现在上幼儿园中班,请问朋友们,孩子在外地上的,一年级回山南上,还是就大班转。我听朋友说的,幼儿园和小学学校对接。不知道山南是不是这样,对山南不了解,有学区,不知道要不要提前转。在这里幼儿园学的也少,也担心他上一年级跟不上。请朋友们答疑解惑,谢谢。
t01ad5b7666896a80ca.jpg
(图片来源于网络)

mp27367274_1439519329106_3.jpeg
(图片来源于网络)

mp588653_1418711755798_3.jpeg
(图片来源于网络)


原标题:2020年孩子上一年级
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|侵权投诉处理|联系我们|手机版|小黑屋|淮南查查网 ( 皖ICP备10201049号  

GMT+8, 2019-5-19 16:29 , Processed in 0.085023 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表