设为首页收藏本站

淮南查查网

搜索
广告
查看: 4935|回复: 18
收起左侧

[本地杂谈] 涉及多人!淮南一房地产被曝拖欠员工工资......

[复制链接]
发表于 2019-12-3 08:49:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
1575333978(1).jpg

网友投诉:


尊敬的沈书记,我于2018年4月入职淮南市鑫诚房地产开发有限公司,自入职以来,每月扣发绩效工资2000元,到2019年2月份至今,分文未发,共计拖欠工资从2018年4月份至2019年8月工资加绩效共计6万元,多次找公司谈,公司一拖再拖。工作不易,全靠工资养家糊口,请书记能够协助部门讨薪,感激涕零。烦请政府出面协调,率先解决工资问题,去年春节都没发完工资,到现在一年了,眼看又到春节,烦请市领导予以重视,拖欠人员众多。


发生地:  安徽省淮南市田家庵区 (朝阳公馆营销中心)

中共淮南市委办公室回复:

网友,您好。您在人民网给市委书记留言反映拖欠工资问题,市人社局高度重视,认真予以办理。现将有关情况回复如下:
市劳动保障监察支队已与您取得联系,经了解,您的用工地点位于合肥市高新区。根据《劳动保障监察条例》第十三条:“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。” 建议您向合肥当地的劳动保障行政部门或其他部门反映。




来源:领导留言板

回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 09:42:55 手机wap | 显示全部楼层
投诉
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 10:38:43 手机wap | 显示全部楼层
相关部门监管
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 10:42:21 | 显示全部楼层
房地产公司不都是这样的吗,逼得你走了这个钱就不用了给了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 12:54:10 手机wap | 显示全部楼层
农民工不容易
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 13:53:43 手机wap | 显示全部楼层
不能拖欠工资
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 14:14:55 手机wap | 显示全部楼层
不能拖欠工资啊
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 14:14:56 手机wap | 显示全部楼层
不能拖欠工资啊
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 14:31:00 | 显示全部楼层
房地产的销售真的多,不过基本干一阵子都离职了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 14:41:21 | 显示全部楼层
是朝阳公馆吗???
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|侵权投诉处理|联系我们|手机版|小黑屋|淮南查查网 ( 皖ICP备10201049号  

GMT+8, 2019-12-12 05:42 , Processed in 0.083356 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表