设为首页收藏本站

淮南查查网

搜索
查看: 33369|回复: 10
收起左侧

[建议] 建议为了孩子们在这里设值勤交警

[复制链接]
发表于 2021-11-3 14:31:52 手机wap | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
在淮南试验中学山南第一中学边的杜鹃路与和悦街的交集路口,每当上学和放学都有数千名中学生通过斑马线!但是由于没有人管理,在孩子们通过时不时有各种车辆与孩子们共同通过或抢道通过,给孩子们的安全带来隐患!建议有关部门在这里为孩子们的安全设值勤交警!
front2_0_482470_FhcIDWF4qc2gmE_An3XefX-YzmgO.1635921099_14_31_44.jpg
front2_0_482470_Fk-5I4NgjNpYiy3mdQDAdLgGRovu.1635921099_14_31_43.jpg
front2_0_482470_Fn6V2AoGk4t9mIcrHVrdgFHGZl9k.1635921099_14_31_41.jpg
front2_0_482470_FpsmfyAKxQTpFJwxK7c6cmvAXdnN.1635921099_14_31_42.jpg
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 14:41:09 手机wap | 显示全部楼层
很有必要
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 16:23:46 手机wap | 显示全部楼层
安全第一
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 16:56:08 手机wap | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 18:10:35 手机wap | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 20:09:15 手机wap | 显示全部楼层
这个建议不错
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 23:58:12 | 显示全部楼层
山南除了学校就没有其他产业。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-4 07:48:05 手机wap | 显示全部楼层
走过几次,的确很堵
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-4 08:48:21 手机wap | 显示全部楼层
这个建议很好!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:yaoduozheng

QQ|侵权投诉处理|联系我们|手机版|小黑屋|淮南查查网 ( 皖ICP备10201049号  

GMT+8, 2024-7-22 18:36 , Processed in 0.086288 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表