设为首页收藏本站

淮南查查网

搜索
查看: 8540|回复: 30
收起左侧

[本地杂谈] 淮南这里道路扩建工程审批前公示~

  [复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
淮南高新区(山南新区)南经十六路(民惠街-泰丰大街)道路扩建工程项目建议书审批前公示

发布部门:高新区管委会经济发展局
公示期间:2022年1月12日至2022年1月20日
根据高新区管委会的工作部署,依据项目单位提出的申请,现将淮南高新区(山南新区)南经十六路(民惠街-泰丰大街)道路扩建工程项目予以审批前公示。公示时间自发布之日起七个工作日,如有意见和建议,请向高新区管委会经济发展局反映,反映方式以来人或署名来信(包括电子信函),对匿名方式提出异议的不予受理。
一、项目名称: 淮南高新区(山南新区)南经十六路(民惠街-泰丰大街)道路扩建工程项目
二、项目建设单位:淮南市山南开发建设有限责任公司
三、项目拟选址:项目位于淮南高新区(山南新区),北起民惠街,南至泰丰大街。
四、建设内容及规模:道路全长约5960米,建设内容包括两侧4.5米绿化带+两侧3.5米非机动车道+两侧3.5米人行道的道路工程、过街天桥、照明工程、道路沿线绿化工程及景观小品等附属工程,营造美观、舒适、符合城市形象、彰显特色城市的南京十六路道路景观空间。
五、项目估算总投资:项目总投资约9775.35万元,本项目资金由建设单位自筹。
主办部门:高新区管委会经济发展局
邮政地址:高新技术产业开发区管委会
联系电话:0554-6629095
电子邮箱:hngxqjjfzjgs@163.com

来源:淮南高新技术产业开发区
18.png
回复

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
浪费资金。应用在淮舜南路(新康医院)至淮舜北路(大坝)道路扩建。来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
国庆路这边挖了也没人干活,还影响交通来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
山北的路能扩扩就好了来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
山南路修个没完没了来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
就是2020年才通车的淮舜南路往淮南南站的那条玉兰大道,这么快就要扩建了?
还有错别字:
彰显特色城市的南京十六路道路景观空间。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
山北是毛逼了来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
车太少。来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
好的知道了谢谢来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
好的,知道啦!来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:yaoduozheng

QQ|侵权投诉处理|联系我们|手机版|小黑屋|淮南查查网 ( 皖ICP备10201049号  

GMT+8, 2022-1-19 10:24 , Processed in 0.076230 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表