设为首页收藏本站

淮南查查网

搜索
查看: 2386|回复: 0
收起左侧

[本地杂谈] 投资超3亿!寿县一所学校将扩建,是你家附近的吗?

[复制链接]
发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
寿县保义镇人民政府:



你镇报来《关于寿县兴华初级中学改扩建项目的申请》(保政〔2021〕14号)及相关资料收悉。根据《安徽省企业投资项目备案办法》,该项目符合企业投资项目备案条件,同意备案。现就有关事项备案如下:



一、项目名称:寿县兴华初级中学改扩建项目。
二、项目法人:寿县兴华初级中学。



三、项目拟选址:寿县保义镇保义街道(保义镇寿六路西、兴华街北、李庄支渠以东、桃园村部以南)。



四、建设内容及规模:该项目建设初中部、小学部教学楼各一栋,教师及学生宿舍共计八栋,小学部食堂、初中部食堂、教师食堂三处,及其他相关配套设施。



五、投资估算及资金来源:项目总投资31000万元。资金来源由建设单位自筹解决。
六、请接文后,办理相关部门手续。有关节能措施须按项目节能审查批准的方案实施。



七、项目代码:2103-340422-04-01-173476



本通知自印发之日起有效期限2年。在有效期内未开工建设的,项目单位应在有效期届满前的30个工作日之前向我委申请延期。项目在有效期内未开工建设也未按规定申请延期的,本通知自动失效。



特此通知



2021年3月30日


来源:寿县发改委
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:yaoduozheng

QQ|侵权投诉处理|联系我们|手机版|小黑屋|淮南查查网 ( 皖ICP备10201049号  

GMT+8, 2021-4-14 00:05 , Processed in 0.068112 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表