设为首页收藏本站

淮南查查网

搜索
广告
楼主: 夏了夏天
收起左侧

[本地杂谈] 八个车厘子十五块!凭啥卖这么贵?真的好吃?

  [复制链接]
发表于 5 天前 手机wap | 显示全部楼层
淮南,你到水果批发市场好的一箱进价还450来,,连箱子还不到十斤来
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 手机wap | 显示全部楼层
嘿嘿
20190111_145006_1547210690094.jpg
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 手机wap | 显示全部楼层
这玩意还分美国的、智利的、加拿大的、澳大利亚的和新西兰的!美国的是最好的也是最贵的!性价比最高的是新西兰的!还有冒充进口的实际是国产山东的
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 手机wap | 显示全部楼层
因为我爱吃所以贵哈哈哈
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 手机wap | 显示全部楼层
腼腆男人 发表于 2019-1-11 21:01
这玩意还分美国的、智利的、加拿大的、澳大利亚的和新西兰的!美国的是最好的也是最贵的!性价比最高的是新 ...

最贵的是新西兰的
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 手机wap | 显示全部楼层
50一斤。还压秤
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 手机wap | 显示全部楼层
买了好几次了,40一斤啊,想去水果市场批发来着,请问大家哪里能买到成箱的
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 手机wap | 显示全部楼层
。。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 手机wap | 显示全部楼层
说明你同事很有钱很疼你自己
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
物以稀为贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|侵权投诉处理|联系我们|手机版|小黑屋|淮南查查网 ( 皖ICP备10201049号  

GMT+8, 2019-1-16 20:04 , Processed in 0.094106 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表