设为首页收藏本站

淮南查查网

搜索
广告
查看: 16720|回复: 24
收起左侧

[本地杂谈] 淮南高新区(山南新区)城市体育公园项目建议书审批前公示

[复制链接]
发表于 2020-7-27 16:12:35 手机wap | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
1.jpg

发布部门:高新区管委会经济发展局

公示期间:2020年7月27日至2020年8月4日

根据高新区管委会的工作部署,依据项目单位提出的申请,现将淮南高新区(山南新区)城市体育公园项目予以审批前公示。公示时间自发布之日起七个工作日,如有意见和建议,请向高新区管委会经济发展局反映,反映方式以来人或署名来信(包括电子信函),对匿名方式提出异议的不予受理。

一、项目名称: 淮南高新区(山南新区)城市体育公园项目。

二、项目建设单位:淮南市山南开发建设有限责任公司。

三、项目拟选址:位于淮南高新区(山南新区)民裕大街以北,国槐路以西。

四、建设内容及规模:项目占地约138.47亩,分为三个区域。北侧公园用地面积约73.51亩,主要建设内容为:硬质铺装、大型多功能运动场地、绿地、停车场、公厕、管理用房、垃圾站、建筑小品、其他设施及配套供配电工程、给排水工程等。南侧公园用地面积约53.72亩,主要建设内容为:硬质铺装、中型多功能运动场地、绿地、非机动车停车场、建筑小品、其他设施及配套供配电工程、给排水工程等。防护绿地用地面积约11.24亩,主要建设内容为:硬质铺装、绿化、游园小径、特色汀步、休憩座椅、交流空间、林间花园等。

五、项目估算总投资:项目总投资约9371万元,本项目资金由建设单位自筹。

主办部门:高新区管委会经济发展局

邮政地址:高新技术产业开发区管委会

联系电话:0554-6629095

电子邮箱:hngxqjjfzj@163.com
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
滨湖两套房被禁言了,这几天他就不能喷天喷地喷淮南了!!
来自: Android客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-28 20:05:42 手机wap | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 手机wap | 显示全部楼层
四普 发表于 2020-7-28 21:01
同意,都有奥利匹克体育馆了,还建这些干什么呀,老城区就不要了吗

这点钱在老城区还不够拆迁的,洞山西边本来准备建一个下穿桥,结果一算拆迁费用1.9亿多。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 手机wap | 显示全部楼层
最爱狼毒花 发表于 2020-7-31 09:51
滨湖两套房被禁言了,这几天他就不能喷天喷地喷淮南了!!

知道为什么吗?
《淮南市养犬管理条例》对养犬行为规范作出规定,饲养犬只应当遵守有关法律、法规,遵守社会公共秩序,不得污染环境,不得损坏公共设施,不得干扰他人正常生活。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-29 18:47:52 手机wap | 显示全部楼层

你说的是长丰县二中?
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-29 09:40:54 手机wap | 显示全部楼层

真能扯。三和比你想得大。泉山湖都属于三和,何况二中附近。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-28 21:01:31 手机wap | 显示全部楼层
shen800324 发表于 2020-7-28 20:05
我不同意,凭什么老区八十万人东城市场改造就劈两百万,山南富人豪宅大佬区十几万人一批就上亿?嘿 ...

同意,都有奥利匹克体育馆了,还建这些干什么呀,老城区就不要了吗
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-27 17:36:46 手机wap | 显示全部楼层
全民健身
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-27 22:50:58 手机wap | 显示全部楼层
太偏了
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-28 09:29:43 手机wap | 显示全部楼层
不知道具体位置在哪。能出示一下地图吗。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-28 09:39:55 手机wap | 显示全部楼层
看位置应该在山南恒大拿的那两块地附近
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-28 14:11:13 手机wap | 显示全部楼层
遗落的格桑花 发表于 2020-7-28 09:39
看位置应该在山南恒大拿的那两块地附近

就是在恒大珺庭里面
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-28 19:04:13 手机wap | 显示全部楼层
看地图在二中西边!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-28 23:34:10 手机wap | 显示全部楼层
非常的可乐 发表于 2020-7-28 19:04
看地图在二中西边!

二中西边就是曹安了
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|侵权投诉处理|联系我们|手机版|小黑屋|淮南查查网 ( 皖ICP备10201049号  

GMT+8, 2020-8-6 00:39 , Processed in 0.079447 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表