设为首页收藏本站

淮南查查网

搜索
查看: 7260|回复: 7
收起左侧

[母婴杂谈] 学校一个月100元的午餐,大家看看每天中午吃这个,值吗?

[复制链接]
发表于 2018-10-10 15:15:37 手机wap | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我家孩子今年上学前班了,在私立学校上的幼儿园,(因为离住的地方比较近)学费不是很贵一学期2000左右,午餐是100元/月,糕点费是50/月
另外有个叫“掌通家园”的APP一学期是50元每个孩子,每天发送一些家庭作业、孩子照片、通知等等
原来的学校菜谱都是贴在学校门口,现在都是发在这个APP里,我从开学到现在,今天才在里面看到菜谱
糕点呢一般都是雪饼、包子、小米粥、还有不知明的饼干(因为有次孩子在学校没吃,带回来的)
其实不是吐槽学校的伙食不好,就是想问问宝妈们这样的伙食100元值吗??

20181010_487889_1539155735763.jpg

20181010_487889_1539155735884.jpg

20181010_487889_1539155735910.jpg



来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 15:44:24 | 显示全部楼层
这个确实,孩子吃好像没什么营养!但是这个价格摆在这里了,没办法
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 15:45:47 | 显示全部楼层
额,我家孩子学校天天都是4菜一汤
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 21:01:36 手机wap | 显示全部楼层
吃的确实不好。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 21:04:19 手机wap | 显示全部楼层
宁愿多发钱也要孩子吃好,孩子正在长身体。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 21:31:40 手机wap | 显示全部楼层
私立的一学期2000?你确定不是一个月2000?
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-13 09:24:32 手机wap | 显示全部楼层
搞不好是哪农村里面办的孩子游乐场所。对外统称幼儿园
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-13 09:28:43 手机wap | 显示全部楼层
这就好比,你到饭店吃饭你出的是吃土豆的钱。你却叫老板给你一份牛肉。哪来的好事给你想来,钱没到位就不要说了。哪来半学校都是为了挣钱的。只要干净卫生就行。早饭跟晚饭搞好的给宝贝吃就说了。实在不行中午接回家吃
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|侵权投诉处理|联系我们|手机版|小黑屋|淮南查查网 ( 皖ICP备10201049号  

GMT+8, 2018-11-21 02:06 , Processed in 0.081489 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表